Главная-Каталог-Вакцины и сыворотки-Вакцина формолквасцовая против сальмонеллеза телят

Вакцина формолквасцовая против сальмонеллеза телят

Вакцина формолквасцовая против сальмонеллеза телят

Жидкость серо-белого цвета с осадком, легко разбивающимся при встряхивании в равномерную взвесь. Выпускают в стеклянных флаконах по 50-100-200 см3.

Показания: Иммунизация телят и стельных коров в хозяйствах, неблагополучных по сальмонеллёзу.

Дозы и способ применения: Вакцину вводят подкожно в области средней трети шеи. Стельных коров вакцинируют двукратно за 50-60 дней до отёла с интервалом 8-10 дней между инъекциями в дозах 10-15 см3. Телят, полученных от вакцинированных коров, прививают в 17-20 дневном возрасте, от не вакцинированных коров - в 8-10 дневном возрасте двукратно в дозе 2 см3 с интервалом между инъекциями 8-10 дней. Иммунитет формируется на 10-12 день после второго введения вакцины и продолжается 6 месяцев.

Реакция на вакцинацию: У отдельных животных после вакцинации может наблюдаться кратковременное повышение температуры на 0,5-1,5°С, образование незначительной припухлости на месте инъекции, исчезающей через 3-4 дня; беспокойство, учащённое и тяжёлое дыхание, слюнотечение, мышечная дрожь. В этом случае применяют десенсибилизирующие препараты и проводят симптоматическое лечение.

Период ожидания: Продукты убоя вакцинированных животных используют без ограничений.

Условия хранения: В сухом темном помещении при температуре от +2 до +15°С. Срок годности 2 года со дня изготовления.

Производитель: ФГУП Армавирская биофабрика, Россия