Главная-Каталог-Товары для лошадей-ЗооVIP Фитожеле Укропное

ЗооVIP Фитожеле Укропное

ЗооVIP Фитожеле Укропное

Состав: Водный настой растений – травы чабреца, цветов ромашки, листьев подорожника, травы бессмертника, корней аира; пропиленгликоль, пектин, эфирное масло укропа аптечного (фенхеля), ПЭГ 40, гидрогенизированное касторовое масло, сорбат калия, пропионат калия, экстракт стевии. Выпускается во флаконах по 1000 и 2400 мл.

Фармакологические свойства: Включение желе в рацион питания способствует общему укреплению организма, улучшению пищеварения и состояния слизистых пищеварительного тракта, стабилизации аппетита, снижению риска развития колик, воспалительных явлений и метеоризма при изменении режима и рациона кормления. Фитокомплекс содержит компоненты, оказывающие ветрогонный эффект, нормализующие перистальтику, способствующие улучшению работы печени и выделению пищеварительных ферментов.

Показания: Желе предназначено для восполнения рациона кормления лошадей дефицитными микронутриентами растительного происхождения.

Дозы и способ применения: Желе можно давать лошадям в неразбавленном виде, добавлять в воду для выпаивания или вводить в состав влажного корма. Разовая доза:

  • взрослым лошадям весом 300-350 кг - 30-70 мл;
  • весом 450-550 кг - 45-110 мл;
  • весом 700-900 кг - 70-180 мл;
  • пони - 20-50 мл, жеребятам - 20-60 мл.

Минимальную разовую дозировку используют в профилактических и восстановительных целях, среднюю и максимальную разовую дозировку используют в зависимости от степени проблем и признаков заболеваний. Желе дают 2 раза в сутки - утром и вечером. Продолжительность профилактического и восстановительного курса - 10-14 дней. При необходимости после 2-3 дневного перерыва курс можно повторить. При использовании желе в составе комплексной терапии его дают в течение всего назначенного курса лечения.

Особые указания: Возможна индивидуальная повышенная чувствительность или непереносимость отдельных компонентов.

Условия хранения: Хранят в темном месте при температуре от 0 до 25˚С. Срок годности - 1 год.

Производитель: НПЛ «ВЕДА», Россия

Смотрите также